Милуоки Бакс - Даллас Маверикс 28.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Даллас» проиграл три матча подряд, несмотря на игру звезды Луки Дончича, который лидирует в лиге, набирая 33,4 очка за игру, делая в среднем 8,9 подбора и 8,2 передачи. На счету Дончича было 24 очка, девять передач, семь подборов и два перехвата, в то время как Дориан Финни-Смит добавил 16 очков. Нападающий «Далласа» Макси Клебер вернулся в строй после того, как пропустил четыре игры из-за ушиба спины и набрал 11 очков и сделал пять подборов за 29 минут со скамейки запасных в матче против «Рэпторс». Нападающий Кристиан Вуд, приобретенный у «Хьюстон Рокетс» в межсезонье, обосновался в стартовом составе, набирая в среднем 17,7 очка и 7,6 подбора в 10 матчах в этом месяце. Вуд хорошо играл бок о бок с Дончичем, который улучшил игру в обороне в своем пятом сезоне. Дончич ростом 6 футов 7 дюймов и весом 235 фунтов делает в среднем 1,8 перехвата за игру. «Далласу» понадобятся сильные оборонительные усилия против «Милуоки», который завершает домашнюю серию из четырех матчей.

«Милуоки» снова возглавляет Яннис Адетокунбо, который в среднем набирает 31 очко, 11,4 подбора и 5,5 передачи. Адетокунбо набрал 38 очков в победе «Бакс» со счетом 117-102 над «Кливленд Кавальерс» в пятницу. «Милуоки» отставал на целых 16 очков в первом тайме, прежде чем начать третью четверть со счетом 23:2. Джевон Картер набрал 18 очков, а Бобби Портис-младший — 14 за «Милуоки», который благодаря победе дома улучшил счет до 10:2. «»Бакс» напомнили о своем оборонительном потенциале в доминирующей третьей четверти, когда они обыграли разгромленных «Кавальерс» со счетом 35:10. «Бакс» проиграли четыре из последних шести встреч с «Далласом».