Бостон Селтикс - Шарлотт Хорнетс 29.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Согласно многочисленным сообщениям, у игрока «Шарлотт Хорнетс» Хейворда перелом левого плеча, и ожидается, что он выбудет на длительный период времени. 32-летний Хейворд пропустил восемь игр подряд в начале этого месяца из-за того, что первоначально было ушибом плеча. Он сыграл в трех матчах подряд, прежде чем пропустить победу в пятницу вечером со счетом 110-108 над «Миннесотой Тимбервулвз» из-за травмы плеча. В этом сезоне Хейворд принял участие в 11 матчах. В среднем он набирает 16,3 очка, 4,3 подбора и 4,4 передачи, при этом 44,5 процента бросков с поля и 38,1 процента с 3-очковой дистанции. Он провел три сезона в «Селтикс», которые отправили его в «Хорнетс» по соглашению о подписании и торговле в 2020 году.

«Бостон» остался без звездного форварда Джейсона Тейтума в победе со счетом 130-121 над «Вашингтон Уизардс». Это была третья игра из шести домашних для «Селтикс», которые выиграли три подряд. Это также была первая игра, которую Тейтум пропустил в этом сезоне. Тейтум повредил лодыжку в матче с «Чикаго Буллз» в прошлый понедельник, но он сыграл в победе над «Даллас Маверикс» в среду со счетом 125-112 и в победе над «Сакраменто Кингз» в пятницу со счетом 122-104. Он был лучшим бомбардиром «Бостона» и делал подборы в каждой игре. В этом сезоне Татум набирает в среднем 36,9 минуты, 30,5 очка, 7,9 подбора и 4,6 передачи за игру.