Лос-Анджелес Лейкерс - Портленд Трэйл Блэйзерс 01.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

У «Лейкерс» было преимущество в 17 очков и оставалось чуть меньше 10 минут, прежде чем «Пэйсерс» перешли к серии со счетом 10:0, чтобы сократить отставание. «Лос-Анджелес» ни разу не уступал во втором тайме, пока Эндрю Нембхард из «Пэйсерс» не забил 3-очковый в конце мгры, что принесло «Индиане» победу со счетом 116-115. Провал в четвертой четверти помешал «Лейкерс» одержать победу в шестой раз в семи матчах после старта со счетом 2:10. Если и есть что-то положительное, на что «Лейкерс» могут положиться, так это то, что они наконец-то становятся здоровыми. Леброн Джеймс получил травму лодыжки в начале игры в понедельник, но вернулся после посещения раздевалки и сыграл 36 минут, набрав 21 очко и сделав семь подборов. Джеймс сыграл три игры после того, как пропустил пять из-за растяжения паховой области. Энтони Дэвис из «Лейкерс» вернулся в понедельник после одноматчевого отсутствия из-за ушиба икры и набрал 25 очков и 13 подборов. Но он нанес всего два удара в четвертой четверти, когда «Пэйсерс» возвращались в игру. Джеймс был 2 из 8 удалений с поля в последней четверти.

«Трэйл Блэйзерс» выйдут на игру в среду после домашнего поражения от «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 112-118 в среду. Энферни Саймонс набрал 37 очков за «Портленд» во вторник, в то время как Джерами Грант добавил 32, поскольку «Блэйзерс» не смогли защитить преимущество в 18 очков в третьей четверти и 13 очков в четвертой. Дэмиан Лиллард из «Блэйзерс», который в этом сезоне набирал в среднем 26,3 очка за игру в 11 матчах, пропустил последние шесть игр из-за растяжения икроножной мышцы. В этом сезоне Саймонс набирал в среднем 23,9 очка в 19 матчах.