Детройт Пистонс - Даллас Маверикс 02.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Учитывая то, как Лука Дончич играет против более сильных соперников, кажется почти несправедливым использовать трипл-дабл против команды с худшим результатом в НБА. Дончич набрал 41 очко, 12 подборов, 12 передач и четыре перехвата, оформив свой 51-й трипл-дабл в карьере. Он сравнял счет с Дирком Новицки и занял второе место в истории франшизы, набрав в 20 играх за карьеру 40 и более очков. Марк Агирре занимает первое место с 22 очками. Дончич набирает в среднем 33,5 очка, делает 8,8 подбора и 8,6 передачи, несмотря на то, что он отличился в каждой игре. С потерей Джалена Брансона в составе у Mavs нет очевидного второго варианта. Спенсер Динвидди занимает второе место в команде, набирая 17,0 очка за игру. Он был удален в четвертой четверти матча против «Уорриорз», когда ему был засчитан грубый фол -2 за то, что он ударил локтем Джордана Пула в лицо. Корзина Дончича обеспечила «Далласу» преимущество в три очка и «Маверикс» удержали преимущество, поскольку Клей Томпсон из «Уорриорз» промазал трехочковый, который мог стать решающим в игре на последней секунде. Ветеран Кемба Уокер может дебютировать в «Далласе» в четверг. Во вторник Уокер подписал однолетний контракт с «Маверикс».

«Пистонс» выиграли всего пять матчей в этом сезоне и имеют серию поражений в трех матчах. В среду они были разгромлены «Никс» со счетом 110-140. Это была их вторая домашняя игра после продолжительного шестиматчевого турне. Поскольку лучший игрок Кейд Каннингем выбыл на неопределенный срок из-за травмы голени, «Пистонс» трудно оставаться конкурентоспособными. Несколько других ключевых игроков пропустили игры из-за травм, в том числе Джейден Айви. Он также пропустил игру с «Никс» из-за боли в колене. Айзейя Стюарт вернулся в строй всреду после того, как пропустил семь игр из-за травмы пальца ноги и возглавил клуб с 19 очками, включая пять лучших в карьере треххочковых. Запасной защитник Алек Беркс не забил за 15 минут игры, набрав 16 или более очков в предыдущих шести матчах.