Мемфис Гриззлис - Филадельфия Севенти Сиксерс 03.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Победную серию «Филадельфии» из трех матчей прервал в среду «Кливленд Кавальерс», который в четвертой четверти набрал 33 очка при разгроме 85-113. «Сиксерс» играли свою шестую игру за девять дней. «Филадельфия» сильно полагалась на Мелтона после травм звезды Джеймса Хардена и защитника Тайриза Макси. Харден, который выбыл из строя из-за растяжения сухожилия правой стопы со 2 ноября, может вернуться уже в понедельник против «Хьюстон Рокетс». Макси ожидается в середине декабря. В этом месяце Мелтон набирает в среднем 11,8 очка, 3,8 передачи и 2,3 перехвата, приспосабливаясь к более заметной роли в стартовом составе. У него несколько перехватов в семи матчах подряд. Центровой «Филадельфии» Джоэл Эмбиид набирал в среднем 24,5 очка в двух матчах с тех пор, как пропустил четыре матча подряд из-за вывиха левой ноги. «Сиксерс» следят за состоянием форварда Тобиаса Харриса, который выбыл из игры в среду в начале четвертой четверти из-за болезни. Харрис набирал в среднем 23 очка в своих предыдущих пяти играх, но в проигрыше «Кливленду» он набрал три очка, пропустив все семь попыток забить гол на выезде.

«Мемфис» постигла аналогичная участь в среду, проиграв «Миннесоте Тимбервулвз» со счетом 101-109 в небрежной игре, в которой было зафиксировано семь технических фолов. Наббирая в в среднем 129,5 очка в двух победах подряд над «Нью-Орлеан Пеликанс» и «Нью-Йорк Никс», «Гриззлиз» сделали рекордные для сезона 27 передач в матче с «Миннесотой». Джа Морант набирает в среднем 28,2 очка, 7,6 передачи и 6,3 подбора, чтобы возглавить «Гриззлис», которые проведут шесть из следующих семи матчей дома. Морант набрал 24 очка в проигрыше «Миннесоте», но совершил семь передач. В пятницу «Гриззлис» увидят знакомое лицо в лице защитника Де’Антони Мелтона, который провел три сезона в «Мемфисе», прежде чем в июне был обменян в «Сиксерс» на Дэнни Грина и получил выбор в первом раунде, превратившись в Родди.