Сан-Антонио Спёрс - Нью-Орлеан Пеликанс 03.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Пеликанс» (13-8) набирают обороты, выиграв четыре из последних пяти матчей, включая домашнюю победу над «Торонто» со счетом 126-108 в среду. Успех «Нью-Орлеана» во многом объясняется уверенной игрой и общей результативностью Зайона Уильямсона, который набрал рекордные в сезоне 33 очка при 12 из 15 бросков с паркета и сделал 10 подборов в победе над «Торонто». Трей Мерфи III набрал 26 очков, а Йонас Валанчюнас также оформил дабл-дабл из 16 очков и 13 подборов, одержав победу в среду. Дайсон Дэниелс набрал 14 очков, Герберт Джонс набрал 12, а Ларри Нэнс-младший набрал 10 очков за «Нью-Орлеан», который играл без стартовых Брэндона Ингрэма (нокаут) и Си Джея Макколлума (возвращение в игру после восстановления). «Нью-Орлеан» лидировал с 27 очками к перерыву после своей самой результативной половины сезона и с 31 очком во втором тайме, прежде чем «Торонто» набрал 11 очков в середине четвертой четверти. «Пеликанс» проигнорировали попытку отыграться со счетом 8:0, которая началась с двух бросков Уильямсона. «Нью-Орлеан» впервые с сезона 17/18 выше на в пять матчей отметки 0.500 очков и продолжает преуспевать, несмотря на травмы и отсутствие.

«Сперс» (6-16) находятся на спаде, проиграв в среду в Оклахома-Сити со счетом 111-119 и проиграв девятую игру подряд. В ноябре «Сан-Антонио» проиграл со счетом 1-14, что стало худшим месяцем в истории команды.  Девин Васселл возглавил «Сперс», набрав 25 очков. Келдон Джонсон набрал 19 очков, Тре Джонс — 15, Ромео Лэнгфорд — 14 и Кейта Бейтс-Диоп — 11. 23 ноября «Нью-Орлеан» обыграл «Сперс» со счетом 129-110 в Сан-Антонио, а Уильямсон набрал рекордные для того времени 32 очка.