Финикс Санз - Хьюстон Рокетс 03.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

То, чего добился защитник «Финикс Санз» Девин Букер в четверг против «Чикаго Буллз», не зависит от общественного мнения. По всем показателям Букер был экстраординарен, набрав 51 очко, шесть передач и четыре подбора в победе «Санз» со счетом 132-113 и сделал это с потрясающей эффективностью. Его невероятная игра состоялась, несмотря на то, что он не участвовал в четвертой четверти, что сделало Букера всего лишь восьмым игроком в эпоху shot-clock, набравшим 50 с лишним очков за 31 минуту или меньше. В том, что Букер преуспевает в эти моменты, нет ничего нового, но время, выбранное для его недавнего выступления, служит особенно хорошим предзнаменованием для «Санс». «Финикс» провел свой 11-й матч подряд без Криса Пола и Букер в очередной раз продемонстрировал способность поддерживать свой атакующий ритм, в то же время взваливая на себя более тяжелую нагрузку, помогая облегчить атаку, когда звездный разыгрывающий был выведен на второй план.

Что касается «Рокетс», то они одержали домашние победы над «Атланта Хоукс» и «Оклахома Сити Тандер» в конце прошлой недели и провели конкурентоспособный первый тайм в Денвере в понедельник, но «Хьюстон» проиграл эту игру «Наггетс» со счетом 100-120 во время матча-реванша в понедельник. Среда. «Рокетс», отставшие на 27 очков к перерыву в среду, продолжат свою сложную четырехматчевую выездную серию  в Финиксе. «Хьюстон» завершит выезд против «Голден Стэйт Уорриорз» в Сан-Франциско в субботу. Главный тренер «Хьюстона» Стивен Сайлас регулярно поощрял усилия своей команды в этом сезоне, несмотря на то, что «Рокетс» имеют худший результат в Западной конференции. Игроки оставили ему мало места, чтобы поаплодировать их игре после разгрома «Наггетс».