Юта Джаз - Индиана Пэйсерс 03.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

После неожиданного старта и выхода на первое место в Западной конференции через месяц после начала сезона «Юта Джаз» потерпела самый большой спад на данный момент. Имея хорошие шансы прервать худшую серию поражений в сезоне в четверг против «Лос-Анджелес Клипперс», тренер «Джазз» Уилл Харди не собирался упускать такую возможность. Это включало в себя то, что га игру вышли Келли Олиник, Лаури Маркканен, Джордан Кларксон и Колин Секстон. Откликнулись начинающие джазмены, которые провели больше всего времени на площадке. Кларксон набрал рекордные в сезоне 33 очка. Маркканен набрал 23 очка при девяти подборах. Секстон набрал 21 очко, шесть подборов и шесть передач, а Джарред Вандербильт набрал 14 очков и 12 подборов. Олиник набрал 12 очков при семи подборах. Вандербильт был единственным начинающим джазменом, который проявил свой обычный уровень активности за 25 минут. Кларксон отыграл 40 минут, Олиник и Маркканен — по 36, а Секстон провел на корте 31 минуту.

«Индиана» надеется вернуться в прежнее русло после поражения со счетом в своем сложном туре из семи игр. «Пэйсерс» потерпели поражение в Сакраменто в среду со счетом 114-137. Джален Смит и Бенедикт Матурин набрали по 22 очка. Тренер «Индианы» Рик Карлайл был разочарован тем, что «Пэйсерс» уступили со счетом 31-8 по быстрым брейк-пойнтам. «Индиана» вступает в этот матч с рекордом 5-5 на выезде. «Пэйсерс» начали свой нынешний сезон в Лос-Анджелесе с поражения от «Клипперс», за которым последовала захватывающая победа на последней секунде над «Лейкерс».