Нью-Йорк Никс - Даллас Маверикс 03.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

В среду вечером «Никс» уступили «Милуоки Бакс» со счетом 103-109. Проигрыш «Бакс» опустил «Никс» до 4-6 в последних 10 матчах, в которых они потерпели поражение от таких суперзвезд, как Шэй Гилджес-Александер, Стэф Карри, Джа Морэнт и Яннис Адетокунбо. Гилджес-Александер набрал 37 очков в победе «Оклахома Сити Тандер» со счетом 145-135 13 ноября, в то время как Карри оформил дабл-дабл (24 очка, 10 передач) в победе «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 111-101 пять ночей спустя. Морант оформил трипл-дабл (27 очков, 14 передач, 10 подборов) и «Мемфис Гриззлиз» одержали победу со счетом 127-123 в воскресенье вечером, за три дня до того, как Адетокунбо финишировал с 37 очками и 13 подборами в составе «Бакс». «Никс», казалось, получили преимущество, когда Адетокунбо сфолил, а «Бакс» вели со счетом 103-102 за минуту до конца, но Грейсон Аллен реализовал трехочуовый за 30,9 секунды до конца.

«Маверикс» проиграли «Детройт Пистонс» со счетом 125-131 в овертайме в четверг. Нынешний отрезок «Маверикс» со счетом 4-6 включает поражение от «Бакс» со счетом 124-115 в воскресенье. «Маверикс», казалось, вернулись на правильный путь, прервав серию поражений из четырех игр во вторник. Дончич (41 очко, 12 подборов, 12 передач) оформил трипл-дабл в матче против «Уорриорз» со счетом 116-113. Но «Даллас» упустил возможность в четверг обыграть «Пистонс». «Маверикс» форсировали овертайм, сократив отставание в восемь очков в конце четвертой четверти и повели в счете четыре очка в начале дополнительной сессии, прежде чем «Детройт» завершил игру со счетом 12:2. В то время как «Маверикс» набирали 108,7 очка за игру, поражение в четверг стало третьим за последние пять игр, когда они пропустиои как минимум 124 очка. «Даллас» уступил более 124 очков всего один раз в своих первых 16 матчах.