Шарлотт Хорнетс - Милуоки Бакс 04.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Бакс» проиграли со счетом 133-129 дома «Лос-Анджелес Лейкерс». Этот результат был достигнут, несмотря на то, что звезда «Милуоки» Яннис Антетокунмпо набрал 40 очков. Впервые в этом сезоне в составе «Бакс» появился форвард Крис Миддлтон. После операции на запястье в межсезонье Миддлтон набрал 17 очков и отдал семь результативных передач за 27 минут. Буденхольцер сказал, что маловероятно, что Миддлтон будет играть вторкю игру подряд. Миддлтон обязательно станет стимулом для состава «Бакс» в долгосрочной перспективе, даже если он не будет использован в субботу вечером. Восстановление заняло больше времени, чем ожидалось, но он, похоже, готов внести свой вклад.

«Шарлотт» почти упустила преимущество в 22 очка, но удержалась и одержала победу над «Вашингтон Уизардс» со счетом 117-116, открыв трехматчевую домашнюю серию. «Хорнетс» выиграли, несмотря на почти катастрофический финишный отрезок, в котором они не забили ни одного очка за последние 3:45 минуты. У «Уизардс» было четыре владения мячом с шансами выйти вперед на последних минутах, но они не смогли этого сделать. «Шарлотт» набрала всего 10 очков в четвертой четверти, что стало наименьшим результатом за всю историю франшизы. Защитник «Хорнетс» Терри Розье набрал рекордные для команды 25 очков в своей первой игре после того, как пропустил одно соревнование из-за болезни.