Нью-Орлеан Пеликанс - Денвер Наггетс 04.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Пеликанс» выиграли восемь из своих последних 10 игр с Уильямсоном во главе. В пятницу он набрал 30 очков и установил рекорд в карьере, сделав 15 подборов и восемь передач, одержав победу над «Сан-Антонио» со счетом 117:99. Уильямсон забросил 9 из 14 бросков в ворота «Сперс», спустя два дня после того, как он реализовал 12 из 15, набрав рекордные в сезоне 33 очка и сделав 10 подборов в победе над «Торонто». Йонас Валанчюнас, набравший 21 очко и 11 подборов, также заметно прибавил, когда «Пеликанс» в третьей четверти переломили ход игры с преимуществом в 32-19 очков. «Нью-Орлеан» выиграл последние три матча, несмотря на отсутствие второго лучшего бомбардира Брэндона Ингрэма, который изо дня в день страдает от травмы пальца ноги.

«Денвер» выиграл четыре матча подряд, прежде чем в пятницу в Атланте проиграл «Хокс» со счетом 1097-117. «Ястребы» играли без Трея Янга, Джона Коллинза и Де’Андре Хантера. «Денвер» играл без Майкла Портера-младшего, который пропустил последние пять игр из-за травмы пятки, и Джеффа Грина, который может вернуться в воскресенье. Никола Йокич набрал всего четыре очка в первом тайме, когда «Атланта» повела в счете со счетом 60-46. «Наггетс» были лучше во втором тайме, но недостаточно хороши, так как Йокич финишировал с 24 очками, 10 подборами и восемью передачами.