Сан-Антонио Спёрс - Финикс Санз 05.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Санз» отправляются в Сан-Антонио после поражения от «Хьюстона» на домашнем поле со счетом 122-121 в пятницу, в котором они упустили преимущество в 16 очков в третьей четверти и 41 очко, набранное Девином Букером. У «Финикса» было четыре броска, чтобы выиграть игру в последнем владении мячом, включая попытку Букера на перед сиреной, но все они были промазаны. Букер набирал в среднем 45,3 очка за игру в последних трех матчах, включая лучший результат сезона — 51 очко в домашнем матче против «Чикаго» в среду. Микал Бриджес набрал 22 очка за «Санз», а Кэмерон Пейн набрал 20 очков и отдал 12 результативных передач. Пятничное поражение прервало победную серию из шести игр для «Финикса», которые достигли вершины турнирной таблицы Западной конференции, несмотря на то, что Крис Пол пропустил свою 12-ю игру подряд из-за боли в правой пятке.

«Шпоры» пережили один из самых сложных периодов в своей 50-летней истории, проиграв 10 матчей подряд. Последнее поражение было от «Нью-Орлеан» дома со счетом 117:99. Серия поражений «Шпор» — худшая с 1989 года, когда они проиграли 13 раз подряд. После удивительного начала сезона со счетом 5:2 «Сан-Антонио» с тех сыграли всего 1:15 и надеется на свою первую победу с 11 ноября. Васселл возглавил «Сан-Антонио» с 25 очками после пятничного поражения от «Пеликанс», Келдон Джонсон набрал 15 очков, Чарльз Бэсси добавил 11, а Ромео Лэнгфорд 10. В перерыве «Шпоры» вели со счетом 67-63. В пятницу «Сан-Антонио» не хватало игроков в стартовом составе Якоба Пелтля и Джереми Сочана, а также ключевых резервистов Джоша Ричардсона и Дуга Макдермотта (оба с растяжениями правой лодыжки).