Вашингтон Уизардс - Лос-Анджелес Лейкерс 05.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Уизардс» проиграли в пятый раз в шести матчах и в пятницу проиграли Шарлотт 117-116. «Уизардс» отыграли отствание в 13 очков, обыграв «Хорнетс» со счетом 18-6 в концовке, но не смогли завершить камбэк. «Уизардс» отставали на 15 очков в перерыве после второй четверти со счетом 38-28. «Вашингтон» пропустили 72 очка в первом тайме и, несмотря на большой подъем в четвертой четверти, не смог преодолеть первоначальный дефицит. Кристапс Порзингис берет на себя большую часть внутренних обязанностей «Уизардс», набирая в среднем 21,6 очка и делая 8,8 подбора, что является рекордом команды. 28 ноября в матче против «Миннесоты» Порцингис набрал рекордные в карьере 41 очко, что стало единственным триумфом «Уизардс» в последних пяти матчах.

«Лейкерс» одержали четыре победы из пяти, включая последние три на выезде. В пятницу вечером «Лейкерс» начали свое путешествие в Милуоки с победы над «Бакс» со счетом 133-129. Энтони Дэвис набрал 44 очка, 10 подборов, четыре передачи и заблокировал 3 броска, а Леброн Джеймс и Рассел Уэстбрук оформили трипл-даблы. Джеймс набрал 28 очков, 11 передач и восемь подборов, а Уэстбрук вышел со скамейки запасных с 15 очками, 11 передачами и семью подборами. Дэвис в последнее время был на подъеме и в пятницу он провел пятую игру с 30 с лишним очками за последние восемь сыгранных им матчей. Он записал на свой счет дабл-дабл во всех восьми из этих встреч, включая замечательную игру с 37 очками и 21 подбором в матче против «Финикса» 22 ноября.