Нью-Йорк Никс - Кливленд Кавальерс 05.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Кливленд» выиграл семь из последних девяти матчей, в то время как  Митчелл, который был приобретен у «Юты Джаз» перед началом сезона, в среднем набирает 28,7 очка, при 49,4 процента бросков с игры и 43,5 процента с трехочковой дистанции. Трехкратный игрок «All Star» привел «Кавс» к победе в пятницу, набрав 34 очка в матче против «Орландо Мэджик» со счетом 107-96. Митчелл набрал 16 очков за первые девять минут в матче против «Орландо» и получил большую помощь, поскольку «Кавальерс» выиграли свой шестой домашний матч подряд и удерживают дома лучший результат в НБА — 10-1. Эван Мобли в среднем набирает 15,2 очка и 9,2 подбора за «Кливленд», в то время как разыгрывающий Дариус Гарланд стал настоящим открытием с 22,5 очками и 8,0 передачами.

Тем временем «Никс», похоже, играют дома хуже всех. «Нью-Йорк» проиграл шесть из восьми последних матчей. «Никс» проиграли пять домашних матчей подряд, включая субботнее поражение от «Даллас Маверикс» со счетом 100-121. В субботу Джулиус Рэндл набрал 24 очка, а Иммануэль Квикли — 23 за «Никс», которые вели с 15 очками в первой половине, но в третьей четверти уступили со счетом 41:15 и после этого ни разу не угрожали «Далласу». Джален Брансон набрал 13 очков в матче против своей бывшей команды, когда «Нью-Йорк» дома уступил со счетом 4:7, где их рекорд лучше, чем у «Орландо» со счетом 4:8 в Восточной конференции, но «Орландо» выиграл всего пять игр за весь сезон. «Никс» на выезде показывают респектабельный результат 6-6.