Детройт Пистонс - Мемфис Гриззлис 05.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Гриззлис» выиграли три из своих последних четырех матчей, включая победу над «Филадельфией» со счетом 117-109 в пятницу. «Мемфис» отставал после первой четверти, но взял верх, обыграв «Сиксерс» со счетом 35-24 во второй четверти. Как обычно, лидером был Джа Морэнт, который возглавил команду, набрав 28 очков. Дженкинс был так же впечатлен игрой своих лучших игроков. Центровой Стивен Адамс набрал девять очков, 16 подборов, шесть передач, три перехвата и три блок-шота. Нападающий Джарен Джексон-младший набрал 22 очка, сделал девять подборов и четыре блок-шота. Джексон набирает в среднем 19 очков, 7,1 подбора и 3,1 блок-шота в семи играх после восстановления после операции на ноге.

«Пистонс» завершили серию из трех поражений в четверг победой в овертайме над «Далласом» со счетом 131-125. Киллиан Хейс провел одну из лучших матчей в своей молодой карьере. В четвертой четверти он забросил три броска  и отдал ключевую результативную передачу. В овертайме он реализовал пару трехочковых бросков и финишировал с 22 очками и восемью результативными передачами. Хейз получает дополнительное игровое вместо Кейда Каннингема, выбывшим из-за травмы голени. За последние четыре игры он набирает в среднем 16,5 очка и отдает 7,8 передачи. Хейс был объектом гнева фанатов за то, что не соответствовал своему статусу на драфте после того, как был выбран под 7-м номером, но это может измениться.