Мемфис Гриззлис - Майами Хит 06.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

В прошлом месяце «Хит» потерпела серию из четырех поражений. Однако с тех пор «Хит» одержали четыре победы в последних пяти матчах, включая победу в овертайме со счетом 120-116 над «Бостон Селтикс» в субботу. Хорошей новостью для Майами стало возвращение Джимми Батлера в пятницу. Батлер, пропустивший семь матчей подряд из-за боли в правом колене, в пятницу отыграл 36 минут, набрав 25 очков и сделав 15 подборов. Действительно, Батлер лидирует в Майами по количеству забитых мячей (21,2) и перехватов (1,7). Он также занимает второе место по передачам (5,9), общему количеству подборов (7,2) и подборам в атаке (2,3). У «Хит» есть только один игрок, который участвовал в каждом матче «Майами»: разыгрывающий Кайл Лоури, который в среднем набирает 14,8 очка и отдает 6,0 результативных передач.

«Мемфис» выиграл четыре из последних пяти. «Гриззлис» одержали свою вторую победу подряд в понедельник, обыграв «Детройт Пистонс» со счетом 122-112. Разыгрывающий Джа Морант набрал 21 из своих 33 очков в третьей четверти и отдал 10 результативных передач. «Гриззлиз» играли без центрового Стивена Адамса, который лидирует в НБА с 5,2 подборами в атаке за игру. Адамс, набирающий в среднем 7,9 очка и 11,2 подбора в целом, изо дня в день выбывает из строя из-за травмы бедра. «Мемфис» также остался без нападающего Десмонда Бэйна, который был исключен из-за травмы пальца ноги. Он занимает второе место в «Мемфисе» по количеству забитых мячей (24,7) и результативных передач (4,8). Игра в понедельник ознаменует начало домашней серии из пяти матчей «Мемфиса».