Орландо Мэджик - Лос-Анджелес Клипперс 08.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Орландо» проиграл свою девятую игру подряд и 11-ю за последние 12 матчей в во вторник со счетом 102-109 против «Милуоки». Сенсационный новичок Паоло Банчеро оформил свой второй дабл-дабл в карьере, набрав 20 очков и сделав 12 подборов, а также сделав семь результативных передач, которые стали рекордными в карьере. Банчеро пропустил почти три недели в ноябре из-за травмы лодыжки. Он вернулся в состав 25 ноября и с тех пор набрал не менее 18 очков в шести из семи матчей. Банчеро был одним из четырех бомбардиров «Мэджик», набравших как минимум 19 очков в матче с «Милуоки»: Мориц Вагнер набрал 19 очков, Маркелл Фульц набрал 20 очков всего за четвертую игру, восстановившись после травмы, а Франц Вагнер набрал рекордные для команды 25 очков. «Орландо» стремился наладить взаимопонимание с постоянно меняющейся ротацией по мере возвращения игроков из отлучек. В дополнение к Банчеро и Фульцу 30 ноября после 16-матчевого отсутствия вернулся Коул Энтони.

«Клипперс» начали свою выездную серию, восстановив состав, который был разрушен травмами в последние недели. Леонард сыграл в понедельник, набрав 16 очков и сделав шесть подборов менее чем за 28 минут игры во время победы над «Шарлотт» со счетом 119-117. Джордж отыграл столько же минут, сколько и Леонард, вернувшись после семиматчевого отсутствия, набрав 19 очков и отдав семь результативных передач в победном матче понедельника. В то время как Норман Пауэлл остается в стороне, «Лос-Анджелес» приближается к своей самой полной ротации в сезоне. Люк Кеннард также вернулся после пропущенных девяти игр, реализовав два 3-хочковых и набрав девять очков со скамейки запасных в матче против «Хорнетс».