Нью-Йорк Никс - Атланта Хокс 08.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Янг вернулся в «Хоукс» в понедельник вечером, когда оформил дабл-дабл, когда принимающая «Атланта» уступила «Оклахома-Сити Тандер» со счетом 114-121. Янг составил обычную статистику, приступая к своей обычной рабочей нагрузке в понедельник. Он финишировал с 23 очками и 10 передачами, что соответствует его средним показателям за сезон — 27,6 очка, 9,6 передачи, 35,5 минуты за игру. Это было его первое появление с 30 ноября. Защитник, борющийся с травмой правого плеча, не присутствовал на пятничной победе над «Денвер Наггетс» со счетом 117-109. «Атлетик» сообщил, что отсутствие Янга было вызвано разногласиями в пятницу утром с главным тренером Нейтом Макмилланом, который попросил Янга присутствовать на предматчевой тренеровке.

«Никс» обыграли «Кливленд Кавальерс» со счетом 92-81. Донован Митчелл, который был связан с «Нью-Йорком» торговыми переговорами в течение лета, прежде чем перейти в «Кливленд», набрал 23 очка при 8 из 22 бросков в воскресенье. Он набрал 38 очков при бросках 12 из 20 в победе «Кавальерс» над «Никс» со счетом 121-108 30 октября. В воскресенье у «Никс» на уме было гораздо больше, чем просто остановить Митчелла. Эта победа прервала домашнюю серию из пяти поражений «Нью-Йорка», которые уступили «Даллас Маверикс» со счетом 121-100 в воскресенье. Кроме того, это была всего лишь четвертая победа в этом сезоне над командой, в настоящее время занимающей место в плей-офф или плей-ин турнира.