Бруклин Нетс - Шарлотт Хорнетс 08.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Нетс» выиграли первые четыре матча на своем домашнем поле, одержав победы над «Портленд Трэйл Блэйзерс», «Орландо Мэджик», «Вашингтон Уизардс» и «Торонто Рэпторс», увеличив свою домашнюю победную серию до шести игр. Однако в понедельник «Бруклин» потерпел первое домашнее поражение с 1 ноября в первой игре тренера Жака Вона, уступив «Селтикс» со счетом 92-103. Кевин Дюрант, который был назван игроком недели в Восточной конференции, набрал 31 очко, но также совершил четыре из своих восьми передач в четвертой четверти. «Нетс» провели третью игру подряд без Бена Симмонса, который повредил икроножную мышцу во второй четверти 28 ноября. Ожидается, что Симмонс снова не выйдет на поле в среду и его заменит в стартовом составе Джо Харрис, который за последние четыре игры набирает 53,8 процента бросков (21 из 39).

«Шарлотт» проиграл три из четырех, проиграв «Бостону», «Милуоки Бакс» и «Лос-Анджелес Клипперс», играя без Ламело Болла и Гордона Хейворда. Во вторник «Хорнетс» проиграли «Клипперс» со счетом 117-119, когда не смогли остановить Кавая Леонарда. «Хорнетс» не смогли отыграться, так как Леонард нанес  победный 18-футовый бросок за 1,4 секунды до конца. «Шарлотт» финишировала с разницей в подборах 49-47, но также допустила 25 очков второго шанса и 13 подборов в атаке. Убре набрал 28 очков, что стало пятым матчем подряд, когда он набрал не менее 20. «Пи Джей Вашингтон» прибавил 26 очков после поражения 0 из 13 в субботу от «Милуоки».