Мемфис Гриззлис - Оклахома-Сити Тандер 08.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Мемфис Гриззлис» смогли победить «Майами Хит» в понедельник даже без звездного разыгрывающего Джа Моранта. «Мемфис» выиграл три матча подряд и пять из последних шести, и Тьюс Джонс сыграл большую роль в успехе «Гриззлис» в последнее время. В матче против «Майами», первой победе «Гриззлиз» в этом сезоне в четырех матчах без Моранта, Джонс набрал рекордные в карьере 28 очков при 10 бросках из 16 и 10 передачах. «Мемфис» выиграл первую встречу со счетом 121-110 18 ноября в Мемфисе, Джонс набрал 13 очков и отдал пять результативных передач со скамейки запасных.

«Оклахома-Сити Тандер» в последнее время добилась большого успеха, когда их собственный выдающийся разыгрывающий Шэй Гилджес-Александер отсутствовал. «Тандер» имеют победную серию из трех игр. Серия началась против «Шпор» в игре, которую пропустил Гилджес-Александер. И в то время как Гилджес-Александер вернулся и сыграл важную роль в победах над «Тимбервулвз» и «Хокс», чтобы начать свое пятиматчевую выездную серию, «Оклахома-Сити» держался стойко, когда Гилджес-Александер отправился на скамейку запасных. В последних двух матчах «Тандер» обыграли своих соперников со счетом 75-53 в четвертой четверти, а в четвертой у них было общее преимущество плюс 18, когда Гилджес-Александер выбыл из игры.