Чикаго Буллз - Вашингтон Уизардс 08.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Падение на пять игр ниже 500-го минимума сезона, безусловно, является ударом для «Чикаго Буллз». Тем не менее лидеры команды Демар Дерозан и Зак Лавин остаются непоколебимыми. Признавая свои проблемы во время воскресного поражения от «Сакраменто» со счетом 101-110, Дерозан, казалось, был уверен, что «Буллз» справятся с ситуацией, чтобы добиться перелома. Лавин продемонстрировал как блеск, так и дерзость в «Сакраменто», набрав 41 очко, лучшее в сезоне.

Вашингтон проиграл три матча подряд и шесть из семи. «Уизардс» потерпели крупнейшее из своих поражений за этот период — воскресное поражение от «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 119-130, в результате которого лучший бомбардир Брэдли Бил выбыл в первой четверти из-за растяжения правого подколенного сухожилия. Бил, набирающий в среднем 22,9 очка и стреляющий с лучшим результатом в карьере 52,2 процента бросков, пропустит следующие три игры. В среду начинается отрезок, в котором «Уизардс» сыграют восемь из следующих 10 матчей на выезде.