Майами Хит - Лос-Анджелес Клипперс 09.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Открыв свой тур по Восточной конференции в понедельник победой над «Шарлотт Хорнетс» со счетом 119-117, «Лос-Анджелес» в среду набрал 18 очков в первой четверти и проиграл в овертайме «Орландо Мэджик» со счетом 116-111. С 19 ноября «Лос-Анджелес» ведет с результатом 5:5 и набрал не менее 114 очков в каждой из пяти побед. «Клипперс» набрали 112 очков или меньше в каждом из пяти поражений. Атакующие неудачи «Лос-Анджелеса» были ярко выражены в Орландо. Ни один новичок «Клипперс» не набрал более 16 очков, в то время как резервист Теренс Манн установил темп с 19 очками. Пол Джордж набрал 10 очков за первые пять минут игры, но за оставшуюся часть вечера набрал всего на одно очко. Кавай Леонард вернулся в состав в начале поездки и забил победный гол в ворота «Хорнетс». Против «Мэджик» он финишировал с 14 очками, играя с ограничением по времени, поскольку он приспосабливается к скорости игры. Леонард забросил с игры 4 из 15 бросков за 30 минут. Джордж также был ограничен, и он забросил 3 броска из 12 за 33 минуты.

«Майами» потерпел поражение на выезде от «Мемфис Гриззлиз» со счетом 93:101 во вторник. «Хит» вернулись домой следующей ночью, проиграв «Детройт Пистонс» со счетом 116:96. В то время как нападение «Майами» пережило тяжелые времена, характерное оборонительное упорство команды в последних играх пошло на убыль. Поражение во вторник ознаменовало третий раз за последние четыре матча, когда «Хит» пропкстили по меньшей мере 116 очков. «Майами» играл во вторник без Джимми Батлера. Батлер сыграл важную роль в победе над лидирующими в НБА «Селтикс» в овертайме со счетом 120-116, набрав 25 очков и сделав 15 подборов. Батлер финишировал с 18 очками, восемью передачами и шестью подборами после поражения от «Мемфиса». Его отсутствие в матче с «Детройтом» было объяснено восстановлением, и он значится под вопросом на четверг.