Сан-Антонио Спёрс - Хьюстон Рокетс 09.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Шпоры» не играли с воскресенья, когда потерпели поражение дома от лидера Западной конференции «Финикса» со счетом 95:133. В «Сан-Антонио» с 27 очками лидировал Келдон Джонсон, в то время как у Девина Васселла было 14 очков, Кейт Бейтс-Диоп набрал 12, а Тре Джонс добавил 10 в результате неудачи. «Шпоры» набрали 11 очков во второй четверти и всего 41 очко в первом тайме, что является минимумом сезона для команды. «Сан-Антонио» также пропустили 71 очко в первом тайме, что является максимальным показателем в этом году. Все это привело к дефициту в 30 очков в перерыве, от которого «Шпоры» так и не смогли оправиться. «Шпоры» проиграли 11 матчей подряд, это их худшая серия поражений с 1989 года, когда они проиграли 13 матчей подряд. «Сан-Антонио» не выигрывал с 11 ноября и одержал всего одну победу в последних 17 матчах, что привело к тому, что они опустились на дно Западной конференции после некогда многообещающего старта со счетом 5:2.

В последнее время «Рокетс» набрали обороты, выиграв две из последних трех игр и четыре из последних семи, чтобы выбраться из подвала на Западе. В понедельник «Хьюстон» одержал дома победу в овертайме со счетом 132-123 над «Филадельфией», в которой Джален Грин набрал 27 очков, а Кевин Портер-младший добавил 24. Портер, Эрик Гордон наюралт по 14 очков, а Джабари Смит-младший наюрал 16 очков, 11 подборов. Тари Исон набрал 18 очков со скамейки запасных, а Кеньон Мартин-младший набрал 14 очков за «Рокетс». Тренер «Хьюстона» Стивен Сайлас похвалил свою команду за то, что она сделала все необходимое, чтобы победить «76ers». «Рокетс» открывают сезон домашним матчем семисатчевой серии в воскресенье против «Милуоки», который продлится до 23 декабря после выезда в пятницу в Сан-Антонио.