Портленд Трэйл Блэйзерс - Денвер Наггетс 09.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Наггетс» выиграли две трети из своих первых 21 игр. Но декабрь начался с  выездных неудач против «Атланта Хоукс» и «Нью-Орлеан Пеликанс», прежде чем «Денвер» потерпел домашнее поражение от «Даллас Маверикс» со счетом 115-116 в среду. Боунс Хайланд был одним из многих расстроенных «Наггетс» после поражения от «Далласа». Хайланд набрал 20 очков за 30 минут в матче против «Маверикс».  Аарон Гордон забил 27 очков в матче против «Далласа», в то время как двукратный действующий MVP Никола Йокич набрал 19 очков. Джамал Маррей набрал всего 11 очков при бросках 2 из 11 и 8 из 28 удалений с поля в последних двух играх.

«Портленд» выиграл свои последние две игр, которые началась с выездной победы 116-111 над «Юта Джаз» в субботу и завершилась домашней победой 116-100 над «Индиана Пэйсерс» в воскресенье. Дэмиан Лиллард вернулся после семиматчевого отсутствия из-за травмы правой икры и набрал 21 очко и отдал шесть результативных передач за 32 минуты в победе над «Пэйсерс». В этом сезоне Лиллард дважды выбывал из строя из-за травм правой икры и он сыграл всего в 12 матчах, и был доволен тем, как хорошо все прошло во время его возвращения. Лиллард сказал, что не хочет, чтобы его возвращение повлияло на выступления защитника Энферни Саймонса или форварда Джерами Гранта.