Индиана Пэйсерс - Вашингтон Уизардс 10.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Уизардс» проиграли четыре матча подряд и семь из последних восьми после поражения от «Чикаго Буллз» со счетом 111-115 в четверг. Эта неудача стала шестой подряд на выезде для «Вашингтона», который играет в гостях с результатом 3:9. «Уизардс» играли без ведущего бомбардира Брэдли Била и должны быть готовы к этому по крайней мере в течение следующей недели. Трехкратный игрок «All Star» растянул правое подколенное сухожилие во время воскресного поражения «Вашингтона» от «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 130-119. Что еще хуже, Кристапс Порзингис из «Вашингтона» подвернул левую лодыжку в первом тайме в среду, а затем финишировал с 28 очками, девятью подборами, четырьмя передачами, двумя блоками и двумя перехватами. Он признался, что лодыжка «немного побаливала» после buhs. Порцингис набирал 20 очков в каждой из своих последних шести игр, в то время как Кайл Кузьма делал то же самое в восьми из своих последних девяти матчей. Кузьма финишировал в среду с 21 очком.

«Пэйсерс» завершили семиматчевую выездную серию, проиграв «Миннесоте Тимбервулвз» со счетом 115-121. «Индиана» провела выездную серию с результатом 2:5. Халибертон, вернувшийся в среду после двухматчевого отсутствия из-за боли в левом паху, в среднем лидирует в команде по очкам 19,4, передачам 11,0 и перехватам 1,9. Недавняя неудача стала четвертой в пяти матчах для «Индианы», которая столкнулась с дефицитом в 18 очков после первой четверти, прежде чем вернуться в игру с сильной второй четвертью. Бадди Хилд также набрал 26 очков за «Пэйсерс» в среду, отличившись результативностью 7 из 11 с трехочковой дистанции. Майлз Тернер набрал 23 очка, вернувшись после одноматчевого отсутствия из-за травмы подколенного сухожилия.