Бруклин Нетс - Атланта Хокс 10.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Бруклин» лидирует со счетом 5:1 на домашней площадке с пятью победами. Этот отрыв мог бы быть выше, если бы не то, что произошло в последних двух победах «Бруклина». В пятницу «Нетс» оторвались от «Торонто Рэпторс» на 36 очков и одержали победу со счетом 114-105. В среду. В конце первого тайма «Бруклин» набрал 23 очка, а затем одержал победу над «Шарлотт Хорнетс» со счетом 122-116. «Нетс» ведут со счетом 8-5 в матчах, решаемых однозначными числами. Дюрант сыграл не менее 36 минут в семи матчах подряд, а в среду он набрал 29 очков в дополнение к 33 очкам Кайри Ирвинга, когда дуэт вместе набрал последние 15 очков «Бруклина».

«Ястребы» не нацелены на большие шансы на победу, они возьмут то, что смогут получить на данный момент. После победы с двумя очками над «Торонто» 19 ноября «Ястребы» ведут со счетом 3:6. Им также будет не хватать ключевого игрока, поскольку «Ястребы» заявили в четверг, что защитник Деджонте Мюррей пропустит примерно две недели из-за растяжения левой лодыжки, которое он получил во время поражения на выезде от «Нью-Йорк Никс» в среду со счетом 89:113. В четверг Мюррей прошел МРТ-обследование в Нью-Йорке, которое подтвердило растяжение связок «с сопутствующим отеком». В проигрыше «Никс» «Атланта» набрала худшие в сезоне 37,6 процента бросков с игры  и промазали 30 из 36 попыток из-за дуги.