Детройт Пистонс - Лос-Анджелес Лейкерс 12.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Выездная серия из шести игр, которая началась многообещающе, закончилась неудачей для «Лос-Анджелес Лейкерс». «Лос-Анджелес» разгромил «Милуоки» и «Вашингтон» в первых двух матчах тура, но за этим последовали поражения в Кливленде, Торонто и Филадельфии, в результате чего «Лейкерс» на пять игр опустились ниже отметки 500. В пятницу они едва не добились маловероятного камбэка против «Сиксерс». «Лейкерс» отставали на 18 очков в четвертой четверти и по-прежнему отставали на девять очков за 30 секунд до разгромного конца. «Лейкерс» промазали два штрафных броска на последних секунда.

«Пистонс» проиграли шесть из последних восьми матчей и опустились в подвал Восточной конференции. Они проиграли в Новом Орлеане со счетом 104-98 в среду и в Мемфисе со счетом 114-103 в пятницу. В последнем случае «Поршни» отставали на двузначные цифры практически весь второй тайм. Центровой-новичок Джалан Дурен дебютировал в своей карьере и оформил дабл-дабл, набрав 10 очков и сделав 12 подборов. Марвин Бэгли III, уступивший место в стартовом составе Дюрану, набрал 14 очков, сделал девять подборов и четыре блок-шота, а также совершил три передачи.