Атланта Хокс - Чикаго Буллз 12.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Буллз» одержали победу со счетом 144-115 над «Даллас Маверикс» и одержали две победы подряд. Это первая из четырех встреч между двумя командами. В прошлом сезоне «Чикаго» выиграл три из четырех матчей у «Атланты». В прошлом сезоне «Буллз» девять раз набирали 130 с лишним очков, и две из этих игр прошли против «Хоукс». Чикаго попытается провести матч спина к спине во второй раз. «Чикаго» установил рекорд франшизы, набрав 82 очка в первом тайме в пятницу против «Мавс». Их возглавил Демар Дерозан, набравший 28 очков, девять подборов и пять результативных передач. В четырех матчах против «Атланты» в прошлом сезоне ветеран набирал в среднем 28,5 очка, 5,5 подбора и 7,3 передачи. Он набрал 27 с лишним очков в матчах «спина к спине» после того, как в двух предыдущих соревнованиях был в подростковом возрасте.

В пятницу «Ястребы» проиграли «Бруклину» со счетом 120-116. «Ястребы» играют без трех стартовых игроков: Деджонте Мюррея, Джона Коллинза и Де’Андре Хантера. Хантер близок к возвращению и может вернуться в воскресенье. Трей Янг набирает в среднем 27,5 очка и 9,5 передачи в 24 матчах. В пятницу в матче против «Нетс» он набрал 33 очка и отдал девять результативных передач, что на одну передачу меньше, чем у Джеффа Тига (2771), который стал пятым по количеству результативных передач в истории франшизы. Богдан Богданович набрал 31 очко в матче против «Нетс» и сделал 3 результативных передачи 7:9 в своей четвертой игре после возвращения после операции на колене. Успешный 3-пойнтер дал бы «Ястребам» по крайней мере одну из 1000 игр подряд, серия которых началась 19 февраля 2010 года. Это 11-я по продолжительности активная серия в НБА.