Хьюстон Рокетс - Милуоки Бакс 12.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Адетокунюо ушел с 28 очками, 10 подборами и тремя передачами, а «Бакс» удержали преимущество в одно очко против Далласа. «Милуоки» не ослабел в его отсутствие, и ему помогли «Маверикс», пропустившие 8 из 15 штрафных бросков в заключительном периоде. Тем не менее, несмотря на эту ужасную меткость, «Бакс» потребовалась отставка Брука Лопеса на последней секунде, чтобы обеспечить победу, игра, выполненная до совершенства без их суперзвезды.

В последнее время это стало обычным делом, «Рокетс» потерпели раннее двузначное поражение в первой встрече против «Бакс», а 22 октября уступили со счетом 125-105. «Милуоки» набрал первые 13 очков в серии пенальти, в то время как «Хьюстон» так и не сократил отставание ниже 12 во втором тайме. В то время как «Хьюстон» в последние недели боролся с медленными стартами, провал в третьей четверти доказал поражение «Рокетс» от «Сан-Антонио Сперс» со счетом 118-109 в четверг. «Рокетс» позволили «Шпорам» отыграть 58,3 процента в третьей четверти, в том числе 8 из 14 из-за дуги.