Мемфис Гриззлис - Атланта Хокс 13.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Мемфис» продлил свою победную серию, одержав в пятницу победу над «Детройт Пистонс» со счетом 114-103.  Джа Морант избавился от боли в правом бедре и набрал 15 очков и отдал 12 результативных передач в матче против «Пистонс». Он установил рекорд франшизы, превзойдя Марка Газоля, сделав свой шестой трипл-дабл в карьере в среду против «Оклахома Сити». В прошлом сезоне Морант покинул первую игру с «Атлантой» в первой четверти из-за растяжения левого колена, но вернулся и набрал 29 очков в матче-реванше. «Гриззлис» могут остаться без стартового центрового Стивена Адамса, который в пятницу в четвертой четверти прихрамывал в раздевалку из-за травмы лодыжки и не вернулся. Джейк ЛаРавиа (боль в левой ноге) пропустил пятничную игру и будет повторно обследован перед соревнованием в понедельник.

«Ястребы» прервали трехматчевую серию, когда в воскресенье обыграли «Чикаго Буллз» со счетом 123-122 в овертайме. «Атланта» провели невероятныйфиниш, чтобы обыграть «Буллз» в понедельник. Джален Джонсон забил мяч за 0,5 секунды. «Ястребы», казалось, выиграли игру, когда Трей Янг нанес ответный бросок за 2,1 секунды до конца овертайма. После того, как «Буллз» объявили тайм-аут за одну секунду до конца, Богдан Богданович сфолил на Демаре Дерозане с 3-очковым броском за 0,5 секунды до конца, и он забросил все три штрафных броска, чтобы вывести «Буллз» вперед 122-121. Это создало драматический финал. Несмотря на то, что Янг набрал 19 очков в матче с «Буллз», у него по-прежнему возникают проблемы с бросками. Он не реализовал ни одного броска на выезде в первом тайме против «Чикаго» и в итоге забил 5:18 с игры и 2:8 с 3-очковых. Он набрал менее 20 очков в трех из последних шести игр.