Хьюстон Рокетс - Финикс Санз 14.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Во второй четверти воскресного матча против «Милуоки Бакс» юные «Хьюстон Рокетс» проявили себя с лучшей стороны, в полной мере воспользовавшись своим напором и энергией, чтобы отыграть дефицит в девять очков. «Хьюстон» одержал четвертую домашнюю победу подряд, обыграв «Бакс» со счетом 97-92. Грин набрал 30 очков плюс семь подборов и в среднем набирает 25,2 очка, 4,6 подбора и 4,6 передачи в 10 домашних матчах. Его блестящая игра в «Тойота Центр» стала плюсом для «Рокетс».

«Санз», тем временем, проиграли свою четвертую игру подряд в воскресенье, проиграв во втором противостоянии «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 129-124 в овертайме. В то время как защитник «Финикса» Девин Букер пропустил свою первую игру и числится в ежедневном списке, проблемы «Санз» начались без Букера на площадке, особенно после домашнего поражения от «Хьюстона» с разницей в одно очко 2 декабря. Финикс выиграл шесть игр подряд. С тех пор «Санз» были расстроены, потерпев сокрушительные поражения от «Даллас Маверикс» и «Бостон Селтикс», прежде чем проиграли два матча против Нового Орлеана.