Лос-Анджелес Лейкерс - Бостон Селтикс 14.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Шестиматчевая выездная серия «Лейкерс» на Восточное звкончилась с результаом 3:3. «Лейкерс» нужна была победа в воскресенье над скромным «Детройт Пистонс», с уставшими игроками и желанием уже быть дома. Леброн Джеймс и Энтони Дэвис помогли «Лейкерс» одержать победу со счетом 124-117, набрав 35 и 34 очка. Джеймс набрал 13 из своих очков в решающей четвертой четверти, в то время как Дэвис подготовил «Лос-Анджелес» к последнему рывку, набрав 17 очков в третьей.

«Селтикс» смогли размять ноги в Лос-Анджелесе в понедельник, но все закончилось лишь поражением от «Клипперс» со счетом 113:93. Джейлен Браун набрал 21 очко, в то время как Джейсон Татум набрал 20 очков при 11 подборах, а «Бостон» впервые в этом сезоне набрал менее 100 очков. «Селтикс» сейчас ведут со счетом 3:2 в своем выездной серии, который заканчивается в среду. Против «Клипперс» «Селтикс» четвертый матч подряд играли без Эла Хорфорда. Хорфорд пропустил первые три игры этого отрезка, находясь в соответствии с протоколами здоровья. Ожидается, что он вернется к домашнему матчу в пятницу против «Орландо Мэджик».