Орландо Мэджик - Атланта Хокс 15.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Орландо» проиграл девять матчей подряд и 11 из 12 до победы над «Лос-Анджелес Клипперс» в овертайме со счетом 116-111 7 декабря. Эта победа привела к двум домашним победам над «Торонто» в пятницу и воскресенье. Победная серия всего вторая в сезоне «Мэджик» и самая длинная для команды с февраля 2021 года. Последний раз «Орландо» выигрывал четыре матча подряд в первых четырех матчах сезона 20/21. Возвращение выдающегося новичка Паоло Банчеро в состав в прошлом месяце после почти трехнедельного отсутствия помогло поддержать Орландо. 20 очков Банчеро в воскресенье ознаменовали его четвертую игру подряд, в которой он набрал не менее 20 очков. Он также делает в среднем 8,8 подбора на этом отрезке.

Игрок «Атланты» Трэй Янг набрал 30 очков в Орландо 30 ноября и 25 очков во встрече 21 октября в Атланте, но его статус на третьей встрече в среду остается неопределенным. Янг пропустил поражение «Хоукс» со счетом 103-128 во вторник в Мемфисе из-за травмы спины. Его отсутствие усугубило то, что было трудным отрезком для «Атланты», которая проиграла четыре из пяти и опустилась до 500 очков за сезон. Без своего лучшего бомбардира в игре против «Гриззлиз» «Ястребы» забросили всего 35,6 процента бросков с паркета.