Индиана Пэйсерс - Голден Стэйт Уорриорз 15.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Уорриорз» выиграли 10 матчей подряд дома, прежде чем «Пэйсерс» в шестой игре выездного турнира и во второй игре подряд ошеломили действующих чемпионов со счетом 112-104 в замечательную ночь новичка Эндрю Нембхарда.  Нембхарда набрал 31 очко, 13 передач и восемь подборов.  «Пэйсерс» проиграли три из четырех матчей. Два из этих поражений, включая поражение от «Майами Хит» со счетом 87-82 в понедельник.  Образцом плохой игры «Индианы» в атаке стал обычно надежный Тайриз Халибертон, который набрал одно очко за 33 минуты, промазав все девять своих бросков и все шесть своих трехочковых попыток.

«Уорриорз» забросили всего 40,4 процента бросков в поражении в среду в Милуоки. Поскольку Эндрю Уиггинс пропустил четвертую игру подряд, тренер «Голден Стэйт» Стив Керр решил указать на несоответствие штрафных бросков, что привело к пяти техническим фолам, как на главную проблему его клуба в матче с «Бакс». «Голден Стэйт» допустил больше штрафных бросков, чем любая другая команда в НБА в этом сезоне. «Пэйсерс» отказались от второго по величине места.