Чикаго Буллз - Нью-Йорк Никс 15.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Никс» выиграли свой четвертый матч подряд в воскресенье вечером, разгромив в гостях «Сакраменто Кингз» со счетом 112-99. Победная серия подняла «Нью-Йорк» на шестое место в Восточной конференции, по состоянию на вторник. Победная серия из четырех игр стала для «Никс» самой длинной с начала прошлого сезона, когда они были на грани плей-офф во время серии из четырех игр с 23 по 28 марта. «Нью-Йорк», который под руководством главного тренера Тома Тибодо позиционирует себя как команда, ориентированная на оборону, набрал 102 очка или меньше во всех четырех матчах, сделав это всего один раз в первых 23 играх.

Победная серия «Буллз» в двух матчах завершилась в воскресенье, когда Эй Джей Гриффин реализовал бросок в овертайме, благодаря чему «Атланта Хоукс» в гостях одержала победу со счетом 122-123. Для «Буллз» 72 часа между играми дали возможность пережить хаотичные последние минуты их поражения от «Хоукс». Когда «Чикаго» проигрывал со счетом 110-109, Деррик Джонс-младший был остановлен с фолом за 0,4 секунды до конца игры и забросил первый штрафной бросок, прежде чем промазал второй. В овертайме Трей Янг забил трехочковый а за 2,1 секунды до конца матча и вывел «Хоукс» вперед со счетом 121-119. Но Демар ДеРозан получил фол от Богдана Богдановича в трехочковом броске и забросил все три штрафных броска.