Лос-Анджелес Клипперс - Миннесота Тимбервулвз 15.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Клипперс» отлично стартовали в понедельник, преодолели затишье во второй четверти и одержали победу со счетом 113:93 над «Бостон Селтикс». Кавай Леонард и Пол Джордж, как и ожидалось, возглавили «Клипперс», набрав в общей сложности 51 очко, но именно оборона «Лос-Анджелеса» показала, почему команда наконец-то становится той, с кем приходится считаться. «Клипперс» впервые в этом сезоне удержали «Селтикс» ниже 100 очков, показав полный набор всего в восьмой игре в этом сезоне, в которой Леонард и Джордж играли вместе. Близок к возвращению снайпер Норман Пауэлл, который продемонстрировал бы Лос-Анджелесу весь свой талант. Пропустив последние семь игр, Пауэлл может вернуться уже в среду.

«Миннесота» надеется вскоре оказаться там же, где и «Лос-Анджелес», как команда, в состав которой вернулись ее звезды. «Волки» сыграют без Карла-Энтони Таунса седьмую игру подряд, и его возвращение ожидается не раньше, чем через две недели, если не больше. Без Таунса «Миннесоте» удалось сравнять счет со счетом 3:3, но она терпит второе подряд поражения на выезде от «Портленд Трэйл Блэйзерс». Самым последним поражением было со счетом 133-112 во вторник, когда «Волки» увидели, что их соперник забросил 45,7 процента трехочковой дистанции. Д’Анджело Рассел набрал 23 очка за «Миннесоту», а Руди Гобер сделал 20 подборов в результате поражения. Это была четвертая игра Гоберта, в которой он сделал не менее 20 подборов в этом сезоне.