Мемфис Гриззлис - Милуоки Бакс 16.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Во вторник «Милуоки» одержал победу над «Уорриорз» со счетом 128-111. Янниса Адетокунбо набрал 30 очков, 12 подборов и пять передач. Бобби Портис набрал 25 очков и сделал 11 подборов со скамейки запасных, оформив свой 16-й дабл-дабл. Благодаря своему 30-минутному выступлению Адетокунбо стал лидером франшизы по количеству сыгранных минут 22 113. В настоящее время в своем 10-м сезоне за «Бакс» он обошел члена Зала славы Боба Дэндриджа (22 094). В ночь с таким количеством положительных моментов, пожалуй, ничто не было более обнадеживающим, чем выступление Криса Миддлтона, набравшего 20 очков. Миддлтон пропустил первые 20 игр сезона после того, как в июле перенес операцию на запястье, и старт у него был непростой.

«Гриззлис» выиграли шесть матчей подряд и восемь из последних девяти и сделали это во многом благодаря некоторым удивительным игрокам, таким как Тьюс Джонс. В последней встрече «Мемфиса» против «Атланта Хоукс» во ворник со счетом 128-103  Джонс лидировал, набрав 22 очка и превзойдя семерых бомбардиров в двузначными очками. Он также добавил рекордные в сезоне 11 результативных передач в дополнение к трем перехватам. После того, как Джа Морант и Стивен Адамс выбыли, Джарен Джексон-младший также активизировался, особенно в обороне, поскольку он установил рекорд франшизы с восемью блоками, набрав 15 очков и семь подач. Джексон сыграет важную роль в усилиях Мемфиса остановить Адетокунбо, как и Адамс, который, как ожидается, вернется в четверг. Морант также, скорее всего, вернется в состав.