Юта Джаз - Нью-Орлеан Пеликанс 16.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

В течение многих лет удушающая оборона была одной из визитных карточек «Юты Джаз», что имело смысл, учитывая, что у них был трехкратный защитник года в НБА. Если вы спросите тренера «Джаз» Уилла Харди, недавнее выступление «Юты» против «Нью-Орлеан Пеликанс» можно считать лучшей игрой в обороне с тех пор, как в минувшее межсезонье команда обменяла защитника Руди Гобера в «Миннесоту». Одержав во вторник победу со счетом 121-100 над «Пеликанс». Гости, которые увидели, что их победная серия из семи игр прервалась, в целом забросили лишь 39,8 процента бросков и реализовали только 4 из 27 трешек. И из-за проблем с фолами Уильямсон набрал 26 очков, но он продержался всего 26 минут. Нападение Юты тоже было на высшем уровне. Помогло то, что «Джаз» были почти в полном составе после того, как выбыли несколько ключевых игроков на несколько игр из-за болезней и травм. Малик Бисли возглавил шестерку бомбардиров «Юты», набрав 21 очко. Лаури Маркканен восстановился после болезни, набрав 19 очков и 11 подборов, Никейл Александер-Уокер добавил 19 очков и шесть передач, а Джарред Вандербильт набрал 18 очков, 14 подборов и шесть передач.

Йонас Валанчюнас провел солидную игру за «Пеликанс», набрав 15 очков при шести подборах и двух перехватах. Он был единственным новичком «Нью-Орлеана» с положительным коэфициентом плюс-минус, поскольку «Пеликанс» за 19 сыгранных минут опередили «Джаз» на пять очков. Грин был разочарован тем, что «Пеликанс» позволили «Джаз» завершить игру в третьей четверти. «Юта» вышла на четвертую четверть с преимуществом в 20 очков.