Лос-Анджелес Клипперс - Финикс Санз 16.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Санз» проиграли пять игр подряд, включая все три на данный момент в текущей выездной серии, который, к счастью, заканчивается в пятницу. Звездный защитник Девин Букер пропустил несколько игр подряд из-за растяжения левого подколенного сухожилия, Кэмерон Джонсон выбыл из строя из-за травмы колена, и еще две травмы возникли во время поражения во вторник от «Хьюстон Рокетс» со счетом 97:111. Нападающие «Финикса» Деандре Эйтон и Кэмерон Пейн выбыли из строя в первом тайме, взвалив еще большую нагрузку на других. Микал Бриджес попытался исправить ситуацию, но в итоге он реализовал 4 из 24 (16,7 процента) бросков с поля и 2 из 10 с трехочковой дистанции.

«Клипперс» одержали свою лучшую победу в сезоне, когда в понедельник обыграли «Бостон Селтикс» в своей первой игре после поездки на Восточное побережье. Они вернулись на площадку в четверг и выглядели измотанными против «Миннесота Тимбервулвз». «Лос-Анджелес» все же одержал победу над «Миннесотой» со счетом 99:88, но сделал это, несмотря на то, что в первом тайме реализовали 26,5 процента бросков. К перерыву «Миннесота» вели со счетом 43:38. Однако во втором тайме «Клипперс» забросили 52,5 процента бросков, когда Пол Джордж оформил трипл-дабл, набрав 17 очков, 11 подборов и 11 передач. Леонард набрал 19 очков.