Шарлотт Хорнетс - Атланта Хокс 17.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Хорнетс» проиграли в шести матчах подряд, в четверг уступили «Детройту» в овертайме со счетом 141-134, набрав в общей сложности наибольшее количество очков в сезоне. Клиффорд сказал, что «Шершням» нужно улучшить свой подход. Он раскритиковал свою команду за то, что она недостаточно забрасывао броски. Если и есть положительный аспект для «Хорнетс», то это может быть то, что одна из их семи побед в этом сезоне была одержана над «Атлантой». Это была выездная победа 23 октября, когда Келли Убре-младший набрал 24 очка. «Хорнетс» должны прибавить, так как разыгрывающий Ламело Бол сыграл во второй игре после своей последней травмы. В своем возвращении в среду вечером он набрал 23 очка и отдал 11 результативных передач. Они также могли бы вернуть нападающего Гордона Хейворда. Сообщается, что Хейворд надеется вернуться после того, как пропустил последние девять игр из-за перелома левого плеча. Хейворд примет окончательное решение после перестрелки команды.

Тренер «Ястребов» Нейт Макмиллан придерживался аналогичного тона в отношении своей команды. «Атланта» проиграла пять из последних шести матчей, а ее тренер заявил, что внутри команды недостаточно связей. Атланта тоже не показывает отличную оборону. Они пропустили свое второе по величине общее количество очков в сезоне, проиграв «Орландо Мэджик» на выезде в среду вечером со счетом 124-135. «Ястребы» потеряли центрового Клинта Капелу из-за травмы правой икры в четвертой четверти игры в четверг. Команда объявила в четверг, что у него растяжение икроножной мышцы и он пропустит одну-две недели.