Бостон Селтикс - Орландо Мэджик 17.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Селтикс» по-прежнему удерживают лучший результат НБА (22-7) после победы со счетом 4:2, которая включала победу над «Финиксом» и поражения от «Голден Стэйт» и «Лос-Анджелес Клипперс». Победа «Селтикс» в овертайме во вторник со счетом 122-118 над «Лос-Анджелес Лейкерс» стала позитивным завершением долгой выездной серии «Селтикс». После сильного финиша на западе «Селтикс» постарается закрепить свое лидерство в чемпионате, проведя дома семь матчей, чтобы завершить 2022 календарный год. Ожидается, что центровой Роберт Уильямс вернется в состав «Бостона» в эти выходные впервые в этом сезоне. Ожидается, что центровой Эл Хорфорд также присоединится к «Селтикс» в пятницу. Он пропустил три игры в только что завершившемся шестиматчевом туре, соблюдая протокол по охране труда, а затем пропустил подряд игры в Лос-Анджелесе по личным причинам. Звездный форвард Джейсон Тейтум набрал рекордные для игры 44 очка против «Лейкерс», включая семь из последних 12 очков «Бостона» в регламенте, завершили самую результативную игру «Селтика» на выезде против «Лейкерс». Во вторник в матче против «Клипперс» Тейтум забросил 7 бросков из 20, хотя и оформил дабл-дабл, набрав 20 очков и сделав 11 подборов.

У «Орландо» был сезон, полный неудач, поскольку его нынешняя серия из четырех побед подряд последовала после провала в девяти играх, который длился более двух недель. «Мэджик» начнет четырехматчевую поездку после победы в среду со счетом 135-124 над «Атлантой», которая продлила самую длинную победную серию команды с начала сезона 20/21. В матче против «Ястребов» Франц Вагнер набрал 24 очка и возглавил атаку, которая в первой четверти набрала 50 очков, что стало самым результативным периодом в истории «Мэджик». У Бола Бола 21 очко, Паоло Банчеро добавил 20 очков и шесть подборов, а Маркелл Фульц финишировал с 16 очками, семью подборами и девятью передачами.