Оклахома-Сити Тандер - Миннесота Тимбервулвз 17.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Миннесота» попытается прервать серию поражений из трех игр и спасти последний матч на выезде. «Тимбервулвз» начали выездную серию, поднявшись на игру выше 0.500 очков в сезоне, одержав третью победу в четырех матчах, обыграв «Юту» 9 декабря со счетом 118-108. Но после проигрыша 124-118 следующим вечером в Портленде «Миннесота» опустилась на две игры ниже 0.500. Второе поражение подряд от «Трэйл Блэйзерс» в понедельник и худшая игра команды в атаке в сезоне и поражение от «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 88:99 подчеркнули непростой период, совпавший с отсутствием Карла-Энтони Таунса. Таунс выбыл из состава с 30 ноября из-за травмы икроножной мышцы. Д’Анджело Рассел также пропустил игру в среду из-за травмы колена и находится под вопросом на пятницу. «Тимбервулвз» попытаются активизировать свое наступление против одной из самых пористых оборон НБА.

«Оклахома-Сити» потерпели поражение со счетом 108-110 в четверг от «Майами», что стало четвертым поражением «Оклахома-Сити» подряд и поражения от «Кливленда» со счетом 102-1110 в субботу. В то время как оборона «Оклахома-Сити» была проблемой на протяжении всего сезона, нападение «Тандер» было проблемой во время текущей серии поражений. За последние четыре матча команда набирала в среднем 106,5 очка за игру, что на девять очков меньше, чем в среднем по сезону. После матча с «Майами», одной из лучших оборонительных команд НБА, тренер «Оклахома Сити» Марк Дейно похвалил усилия команды, позволившие ей обыграть «Хит» во втором тайме 56:46. Дуэт Шай Гилджес-Александер и Джош Гидди лидировали с 27 и 19 очками.