Чикаго Буллз - Нью-Йорк Никс 17.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Разыгрывающий «Нью-Йорк Никс» Джален Брансон набрал 30 очков за 39 минут, что помогло одержать ключевую победу в среду в овертайме над «Чикаго Буллз». Неплохо для того, кто не смог потренироваться за день до игры, а за день до этого был в отдыхал из-за ушиба правой ноги в предыдущем матче. Джулиус Рэндл в первом матче с «Буллз» оформил дабл-дабл из 31 очка и 13 подборов. Это была третья игра Рэндла с 30 очками за последние четыре, поскольку он продолжает эффективно играть с Брансоном.

«Чикаго» проиграл вторую игру подряд и в пятый раз за последние семь матчей. «Буллз» отыгрались от дефицита в 14 очков в первом тайме и перевели игру в овертайм. В этом сезоне «Буллз» проиграли со счетом 0:3 в овертаймах, причем два из этих поражений были нанесены подряд. «Буллз» забросили 54,8 процента бросков с игры. Демар Дерозан  набрал 32 очка и Зак Лавайн 25, а Никола Вучевич набрал 19 очков, сделал семь подборов и пять передач. Тем не менее «Буллз» потерпели неудачу на отрезке, опустившись до рекордно низкого для НБА уровня 3-11 в играх с разницей в пять очков, при этом в регламенте оставалось пять минут или меньше.