Даллас Маверикс - Портленд Трэйл Блэйзерс 17.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Лиллард набирает в среднем 34,4 очка за последние пять игр после того, как пропустил две недели в конце ноября из-за травмы правой икры. Шестикратный игрок «Всех звезд» набрал 37 очков в победе над «Сан-Антонио Сперс» со счетом 128-112 в среду. «Портленд» одержал три победы подряд и пять из последних шести, лидируя с Лиллардом. С момента возвращения он бросает 52,9 процента с игры и 50,7 процента с трехочковой дистанции. Лиллард отдал восемь результативных передач и сделал пять подборов в победе над «Сан-Антонио» и забросил 14 из 23 бросков с поля, в том числе 7 из 14 бросков с трехочковой дистанции.

«Маверикс» завершают трехматчевую домашнюю серию, которая закончилась поражением от «Кливленд Кавальерс» со счетом 90-105. Главный тренер «Далласа» Джейсон Кидд изменил свой стартовый состав на второй тайм. Реджи Буллок заменил Дориана Финни-Смита, а Кристиан Вуд заменил Дуайта Пауэлла. В то время как изменения помогли в обороне, проблемы «Далласа» в атаке продолжались. «Маверикс» забросилт 39,2 процента бросков с игры и 13 из 38 (34,2 процента) с трехочковой дистанции. Игра «Маверикс» снова не удалась без нападающего ростом 6 футов 10 дюймов Макси Клебера, который выбыл из строя из-за растяжения правого колена и, как сообщается, выбыл на шесть-восемь недель. Отсутствие Клебера ложится большим бременем на Вуда, который набрал 20 очков за рекордные для сезона 35 минут в среду.