Лос-Анджелес Лейкерс - Денвер Наггетс 17.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

После тяжелого поражения в овертайме от лучшей команды НБА у «Лос-Анджелес Лейкерс» есть причины с оптимизмом смотреть на предстоящий сезон. Хотя сами «Лейкерс» не пытаются извлечь пользу из домашнего поражения от «Бостон Селтикс» со счетом 118-122 в среду. Начав сезон со счетом 2-10 и с тех пор показали результат 9-6 очков и «Лейкерс» считают, что у них есть больше возможностей. Они увидели это 2 декабря во время выездной победы над «Милуоки Бакс» со счетом 133-129. После поражений на прошлой неделе на выезде от «Филадельфии 76» и на этой неделе от «Селтикс» обе игры завершились овертаймом. И у «Лос-Анджелеса» был шанс выиграть обе игры, если бы Энтони Дэвис смог забросить штрафные броски. Дэвис промазал один из двух штрафных бросков против «Сиксерс», когда до конца ОТ оставалось 3,7 секунды. Он промазал два штрафных броска за оставшиеся 28,2 секунды и набрал два очка в матче с «Селтикс», позволив «Бостону» сравнять счет.

«Наггетс» остались ломать голову после серии поражений в трех матчах, длившейся весь сезон до открытия декабря. Но они ответили своей нынешней победной серией из трех игр и больше похожи на команду, которая завершила ноябрь четырьмя победами подряд. В среду «Наггетс» одержали домашнюю победу над «Вашингтон Уизардс» со счетом 141-128. Это была не только самая результативная игра в сезоне для команды, Никола Йокич набрал лучшие в сезоне 43 очка. «Денвер» забросили 65,1 процента бросков с игры. Йокич забросил 17 из 20 бросков с игры и сделал 14 подборов. Двукратный действующий MVP НБА лидирует в составе «Наггетс», набирая 24,6 очка за игру, 10,3 подбора и 9,0 передачи. У него даже лучший показатель в команде — 1,4 перехвата за игру.