Сан-Антонио Спёрс - Майами Хит 18.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Шпоры» выходят на матч после домашнего поражения от «Портленда» со счетом 112-128 в среду. «Сан-Антонио» пропустили рекордные для сезона 73 очка в первом тайме и так и не восстановился, дважды приблизившись на четыре очка в третьей четверти, прежде чем «Портленд» оторвался. Это поражение прервало победную серию «Шпор» из трех игр. В «Сан-Антонио» лидировал с 25 очками Келдон Джонсон, в то время как Дуг Макдермотт добавил 14, Кейта Бейтс-Диоп и Девин Васселл набрали по 13 очков, Джош Ричардсон набрал 11, а Тре Джонс набрал 10. «Шпоры» играли без своих стартового и резервного центровых Якоба Пелтля и Зака Коллинза, которые пропустили игру из-за травм колена и лодыжки, а также ключевого запасного Ромео Лэнгфорда. Коллинз и Лэнгфорд участвовали в тренировке в пятницу.

«Майами» отправляетсяга матч после побед на выезде в Оклахома-Сити и Хьюстоне в среду и четверг. Тайлер Хирро был звездой в обоих матчах, набрав 35 очков с девятью 3-очковыми в OKC, но в четверг набрал 41 очко в карьере и установив командный рекорд — 10 бросков из-за дуги в победе над «Рокетс» со счетом 111-108 вечером позже.  Джимми Батлер набрал 20 очков, 10 подборов, семь передач, четыре перехвата и три блок-шота, в то время как Калеб Мартин набрал 13 очков и «Майами» выиграл свой третий матч подряд. «Хит» играл без стартовых Кайла Лоури и Бама Адебайо, а также без Дуэйна Дедмона, Николы Йовича и Виктора Оладипо.