Хьюстон Рокетс - Портленд Трэйл Блэйзерс 18.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

В четверг против «Майами Хит» «Рокетс» оказались неспособны сохранить этот оборонительный импульс, уступив 111-108 в третьей игре из семи домашних матчей, которая продолжится в субботу против «Портленд Трэйл Блэйзерс». Центральное место в борьбе «Рокетс» с «Хит» занимала защита Тайлера Хирро и Джимми Батлера. Хирро набрал рекордные в карьере 41 очко, пропустив 10 3-хочковых, что также является лучшим результатом в карьере.  «Хьюстон» столкнется с аналогичным испытанием против «Портленда» и его тандема защитников Дэмиана Лилларда и Энферни Саймонс.

«Трэйл Блэйзерс» выиграли пять из шести матчей, прежде чем потерпели поражение от «Даллас Маверикс» со счетом 110-130 в субботу. Лиллард набрал 24 очка, но отыграл всего 24 минуты, в то время как «Портленд» отставал на 25 очков в четвертой четверти. В предыдущих пяти играх после своего возвращения после длительного отсутствия из-за травмы Лиллард набирал в среднем 34,4 очка при 52,9 процентах бросков и 7,4 передачах. В субботу «Трэйл Блэйзерс» не только сыграют матчи подряд в Хьюстоне, но и проведут 10-дневный тур из шести игр.