Милуоки Бакс - Юта Джаз 18.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Милуоки Бакс» провели одну из тех игр, которые они предпочли бы забыть. «Милуоки» отставал от «Мемфиса» на 15 очков в конце первой четверти, отставали на 29 очков в перерыве, в третьей четверти уступали со счетом 47-30, а в итоге «Гриззлиз» на выезде уступили со счетом 101-142. «Бакс» должны хорошо отдохнуть. Буденхольцер позволил своим резервистам играть большую часть второго тайма после того, как стало ясно, что победа упущена. Яннис Антетокунмпо, отыгравший всего 26 минут и Бобби Портис возглавили «Милуоки», набрав по 19 очков. Совокупные результаты привели к тому, что «Мемфис» обогнали «Нью-Орлеан» на вершине турнирной таблицы на Западе, в то время как «Милуоки» немного уступает «Бостону», занявшему первое место на Востоке.

«Джаз» выиграли вторую игру подряд, одержав в пятницу захватывающую победу в овертайме над «Пеликанс» со счетом 132-129. Джордан Кларксон набрал рекордные в сезоне 39 очков, сделав семь 3-очковых передач и сделав восемь подборов, в то время как Лаури Маркканен набрал 31 очко. Кларксон забросил 15 из 26 бросков и отскочил после 11-очковой вылазки во вторник. « Юта» преодолела дефицит в 13 очков и вырвала победу.