Детройт Пистонс - Бруклин Нетс 19.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Нетс» выиграли пять матчей подряд и девять из последних 10 игр, хотя их последняя победа далась нелегко. Бруклину понадобился трехочковый Кайри Ирвинга незадолго до финального свистка, чтобы победить «Торонто Рэпторс» со счетом 119-116. Ирвинг никогда ранее в своей карьере не делал победных бросков. Он не должен был делать последний бросок. Тренер Жак Вон составил план действий для Кевина Дюранта, но Дюрант почувствовал, что Ирвинг сможет забить. Ирвинг финишировал с 32 очками, в то время как у Дюранта было 28. «Бруклин» также получил поддержку от резервного форварда Юты Ватанабе, который набрал 17 очков за 21 минуту. «Нетс» также одержали победы над «Индианой» и «Вашингтоном».

»Детройт» дома проиграл «Сакраменто Кингз» со счетом 113-122. В перерыве «Пистонс» вели со счетом 63:55, но «Кингз» взяли верх со счетом 17:2 в начале второго тайма. В третьей четверти «Кингз» обыграли «Детройт» со счетом 38-23. В четвертой четверти «Пистонс» оторвались на три очка, но не смогли завершить камбэк. В предыдущем матче «Детройт» одержал выездную победу над «Шарлотт» в овертайме со счетом 141-134. Боян Богданович возглавил «Пистонс», набрав 22 очка, но забросил лишь 6 из 16 бросков с игры. Центровой Джален Дарен набрал 15 очков и сделал 14 подборов, в том числе шесть подборов в атаке. Дарен делал 12 или более подборов в каждой из последних пяти игр.