Миннесота Тимбервулвз - Чикаго Буллз 19.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Миннесота Тимбервулвз» пережили одну игру без Карла-Энтони Таунса, Руди Гобера и Д’Анджело Рассела. Снова сынрать без троих лидеров это сценарий, которого они хотели бы избежать, но теперь «Тимбервулвз» могут сказать, что у них есть положительный опыт, используя практически всю свою глубину. «Волки» сыграли со счетом 2-3 в этой выездной серии и играют со счетом 4-7 после пяти побед подряд 13–23 ноября. Миннесота знает, что это будет без Таунса, который пропустит свою девятую игру подряд из-за растяжения правой икры, полученного 28 ноября в Вашингтоне, но это может быть снова без Рассела и Гоберта. Рассел пропустил последние две игры из-за травмы колена, а Гоберт может выбыть на второй матч подряд из-за растяжения левой лодыжки. Если Рассел и Гоберт снова будут отсутствовать, «Тимбервулвз» надеются на повторение того, что произошло в их победе над «Оклахома Сити Тандер» со счетом 112-110 в пятницу. Наз Рид стартовал вместо Гоберта и набрал 28 очков в пятницу в своем первом старте сезона, а также отразил 11 из 18 бросков и сделал девять подборов. Остин Риверс вышел в стартовом составе второй раз подряд вместо Рассела и набрал рекордные в сезоне 20 очков, забросив шесть из семи бросков в матче против «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 99:88.

«Быки» надеются переломить некоторые плохие тенденции. «Чикаго» проиграл три матча подряд и семь из 10 после домашнего поражения от «Нью-Йорк Никс» со счетом 91-114 в пятницу, когда во втором тайме они уступили со счетом 56-38. «Буллз» показали результат 5-11 в последних 16 матчах с тех пор, как в прошлом месяце достигли отметки 0.500. «Чикаго» демонстрирует худший результат в атаке в сезоне, несмотря на то, что они забросились 46,8 процента бросков в проигранном «Никс» в среду со счетом 128-120. Оборона была серьезной проблемой. «Буллз» пропустили 17 трехочковых после 18-ти пропущенных в среду. Команда также уступила со счетом 14:0 по очкам второго шанса и набрала всего 16 очков в четвертой четверти. Лавин возглавил «Буллз» с 17 очками, но ДеМар ДеРозан удержался на минимуме сезона — 14 после 66 очков в двух предыдущих матчах. «Буллз» надеются увидеть больше от Николы Вучевича после того, как центровой сравнялся с минимумом сезона, набрав девять очков.